Переустановка Windows за пять минут

 С течением времени операционная система (ОС) Windows засоряется. Мусорится реестр, после удаления программ остаются их части (из-за некачественных деинсталляторов), остается множество временных файлов и т.д. Следствие из всего этого – замедление работы и сбои системы. В конце концов, Windows может просто рухнуть из-за вредоносной программы или серьезного сбоя.

   Есть множество способов лечить ее, это чистка реестра, всевозможные утилиты для оптимизации работы и т.д. Но это не всегда помогает, да и тратить время, чтобы понять причину ошибки или переустановить неработающую программу не интересно, проще обновить всю систему до 100% рабочего состояния и потратить на все про все не более 5 минут.

   Делается это программами резервного копирования данных, например Norton Ghost или Acronis True Image.

   Работа этих программ проста. Диск С вместе с ОС и всеми программами копируется в файл, а затем, когда ОС надо заменить, ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

Взлом sim-карты
Современный электронный век подарил человечеству величайшее изобретение - сотовый телефон. Эта маленькая и легкая коробочка буквально перевернула нашу жизнь. Нашим потомкам еще предстоит по достоинству оценить все то действие, которое она оказала на человека. Уже сейчас психиатры говорят, что темп современной жизни противоречит человеческому естеству. И включаясь в эту гонку, мы гробим свое здоровье. Сотовый телефон только еще больше усилил противоречие между природой и ритмом современной жизни человека, став одним из самых мощных массовых раздражителей со времен изобретения телевизора. И все же мы продолжаем любить и уделять массу времени своим трубкам. Пусть это вредно, но зато сколько радости... А сотовая индустрия перетянула на себя гигантские финансовые потоки, следовательно, в мобильной отрасли появились "не чистые на руку" дельцы. Российская почва бесчисленных невостребованных самородков с радостью приняла беспроводные телефонные аппараты. Наше народное: "А во ... Читать дальше »
Просмотров: 3079 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

Эта статья рассматривает вопросы безопасности беспроводных сетей, рассказывает об общих принципах атаки и защиты.
Кратко: обзор топологии

Каждая беспроводная сеть имеет как минимум два ключевых компонента, базовую станцию (stations) и точку доступа (access points). Беспроводные сети могут функционировать в двух режимах: ad-hoc (peer-to-peer) и infrastructure. В первом случае сетевые карточки напрямую общаются друг с другом, во втором случае при помощи точек доступа, в этом случае такие точки служат в качестве Ethernet мостов.

Клиент и точка перед передачей данных должны установить соединение. Как не трудно догадаться между точкой и клиентом может существовать всего три состояния:

• Аутентификация не пройдена и точка не опознана

• Аутентификация пройдена, но точка не опознана

• Аутентификация принята и точка присоединена

Обратно не трудно понять, что обмен данными может идти только в третьем случае. До установления соединения стороны о ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

В зависимости от того, насколько легко перемешиваются между собой ингредиенты, входящие в состав коктейля, его можно готовить несколькими способами.
Прямо в бокале – Билд (Build)

Обычно таким образом готовят все основные Long Drinks, не содержащие слишком тяжелых сиропов, сливок и состоящие из небольшого количества ингредиентов (не более трех). Чаще всего – это напитки, которые подаются со льдом. В качестве примера можно привести такие классические смешанные напитка, как Screwdriver, Gin Tonic, Bloody Mary и другие.

Приготовление:
Положить несколько кусочков льда в соответствующий бокал. Налить ингредиенты в порядке, указанном в рецепте. Перемешать их и, если это необходимо по рецепту, добавить газированный напиток. Размешивать газированные напитки следует, разумеется, как можно меньше. Затем готовый коктейль следует украсить и подать.
В миксере (блендере) – Бленд (Blend)

Использование миксера позволяет получать либо коктейли более густой консистенции на ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

Нужно набирать по 0.33 за день, в течении двух дней, а на третий набрать 0.34. Вот и все. Благодарности не надо.
Просмотров: 983 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

Поздравления на день рождения

 

Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)


Тебе, случаем, это не знакомо? О-ох, ну естественно, как я мог сомневаться :). Так вот, вполне возможно, что после прочтения этой статьи тебе более не придется говорить таких слов, одновременно с этим делая ангельское лицо и невинную улыбку :). Как это ни странно, но в осуществлении цели по добыче халявного Инета тебе помогут... сами провайдеры. Однако оговорюсь - никакого криминала, давления на психику и прочего в данном способе нет. Все абсолютно законно и легально. Интересно, правда?

Кратко о технологии

Большинство провайдеров предоставляют на халяву гостевой доступ. Т.е. они дают тебе доступ в Интернет, однако сильно ограничивают тебя, иногда даже позволяют посещать только их собственный сайт. Но, как говорится, нет худа без добра: иногда случается так, что возможность пинговать произвольный IP-адрес остается (провайдер не обрубает ICMP-пакеты). Вот здесь-то и кроется их главная ошибка: что нам мешает передавать в ICMP-пакетах свои данные? Правильно - ничего :). Возни ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

Почти каждый из нас хоть в чем-то собой недоволен. Причин масса – начиная с вредных привычек и заканчивая внешним видом. Поговорим о самой навязчивой и трудно исправимой – маленьком росте. Девушкам он мешает делать карьеру, молодым людям добавляет неуверенности в себе. Неужели ничего нельзя сделать? Не отчаивайтесь, выход есть всегда. Поверьте, Ваш рост в сантиметрах имеет значение только для военкомата, мирная жизнь течет по совсем другим законам, порой даже более жестким, чем военные.
Определитесь с мотивацией, ведь для разных целей существуют разные способы решения проблемы.
Как увеличить рост?
Если Вы спортсмен, и Вам не хватает нескольких сантиметров, чтобы попасть в команду по баскетболу, тогда Вам поможет программа специальных упражнений. Единственный дельный совет, который я могу дать: не слушайте дельных советов. Для того, чтобы подобрать индивидуальную систему упражнений для решения проблемы маленького роста, нужно обратиться к профессиональному тренеру, не забыв и ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

Знаете ли Вы...…что аббревиатура ICQ произносится как «I Seek You», что дословно переводится с английского языка, как «Я ищу тебя».…что новички часто путают, как пишется аббревиатура «ай-си-кью» и вместо ICQ пытаются найти ISQ или ACQ, также многие путают правильное написание названия программы Jimm и не могут найти несуществующий ICQ-клиент Gimm, Gim или Jim.…что в русском языке сервис ICQ получил название «аська» или «асечка».…что раньше лучший на сегодняшний день ICQ-клиент Jimm назывался MobICQ.…что QIP PDA Symbian является лучшим мобильным ICQ для телефонов Nokia 60-й серии, а Jimm – лучший ICQ-клиент для сотовых с поддержкой Java приложений, таких как Siemens, Samsung, Sony Ericsson....что общаться через ICQ-клиенты для мобильных телефонов можно, только если Вы указали верные настройки GPRS в сотовом телефоне и подключили услугу «Интернет через GPRS».…что ежедневно сотни тысяч людей находят себе новых друзей, собеседников, а иногда даже будущего мужа и жену, через ICQ.…что с помо ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

1. Для тoгo, чтoбы кyпить apбyз, eгo нaдo выдeлить cpeди пpoчиx тoвapoв нa пpилaвкe. Apбyз - этo кpyглoe, зeлeнoe и пoлocaтoe. Иcключeниe cocтaвляeт кpыжoвник. Для тoгo, чтoбы нe cпyтaть эти двe ягoды (a apбyз - этo имeннo ягoдa), кpыжoвник - тoт, чтo пoмeльчe.

2. Пoпpocитe взвecить apбyз. Зaпoмнитe, чтo oн вecит бoльшe килoгpaммa, инaчe этo нe apбyз, a кpыжoвник или pacкpaшeнный вoздyшный шap. Ecли вaм кaжeтcя, чтo oн вecит мaлo, a вы yвepeны, чтo этo вce - тaки apбyз, тo мoжeтe нe coмнeвaтьcя в цифpe. Cкopee вceгo, oнa дaжe зaвышeнa, нo зaнижeннoй никoгдa нe бyдeт. B кpaйнeм cлyчae пoeдитe кpыжoвникa.

3. Пocтyчитe пo apбyзy. Ecли вaм oтвeтят, нe бepитe. Звyк пpи cтyкe дoлжeн быть гyлким, кaк бyдтo oн пycтoй. Ecли apбyз oкaжeтcя мягким нa oщyпь, ocтaвьтe кpыжoвник в пoкoe.

4. Пoпpocитe paзpeзaть apбyз. Bы oбязaны пocмoтpeть, кpacный ли oн. Tyт ecть двe oбязaтeльныe вeщи. Bo-пepвыx, paзpeз дoлжeн быть нe бoльшим, инaчe вы нe cмoжeтe кaтить apбyз пepeд coбoй нoгaми ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: Zedawp | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »